+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
26.10.2011 08:00
>>>
#
Евгения, по какому адресу были в Альтернативе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Только что была в Альтернативе. По началу приветливые были, как только начала расспрашивать как выбор УК проходил, сразу враждебность появилась. Хлебников потребовал с меня договор долевого участия, типа не знают кто я такая, хотя все данные по мне у них в базе. Я попросила ознакомиться с протоколом, он дал мне его посмотреть. Собрание собственников 3 и 4 б/с. 18 июля, присутствует 49 жильцов с 2-х б/с (67% площади)(сомневаюсь в кворуме). Избрали председателя, секретаря, счетную комиссию. А вот кто конкретно присутствовал, пофамильно, и кто как голосовал, такой информации нет. Он нагло утверждает что этого не требуется. При таком раскладе они и 100% нарисовать могут. Я возмущена, завтра пойду к ним со своим договором и напишу запрос на предоставление копии этого протокола. На мой взляд, процедура выбора УК нарушена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
89021753632 - телефон гл. инженера Горстроя, он кстати, во 2 блок-секции живет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
У кого есть сотовый гл.инженера застройщика? Его тоже на собрание нужно пригласить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Таша, нужно определиться с датой собрания и со способом оповещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Евгения, если вы с ними связывались, созвонитесь с ними, пусть они рассчитают стоимость содержания наших блок-секций 3-4 и придут с этими расчетами, назначим дату собрания и обсудим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Упс,сорри.Уже увидела из какой б\с))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Евгения,Вы из какой б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Anchutkе: тариф Альтернативы завышен. Посмотрите ссылку, размещенную на сайте Евгенией (Чудный). Там указаны тарифы других УК. Мы, как собственники, имеем право на общем собрании выбрать себе УК, которая нам подходит(!) А УК Альтернатива поставила нас перед фактом. Процедура такова: на общем собрании собственники выбирают УК, что прописывается в протоколе. Где этот самый протокол? Сдается мне, Альтернатива "состряпала" этот протокол без нашего участия и все за нас решила. Лично меня такой расклад возмущает(!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anchutka
25.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
А чем не устраивает УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Призываю всех жильцов Ушаковского создать инициативную группу для смены УК. Надеюсь, кроме меня есть желающие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
тарифы, размещенные на указанном мной сайте, расчитывались для многоэтажных домов с лифтом и мусоропроводом, поэтому скорее всего суммы на содержание лифта и мусоропровод заложены в содержании помещений (техобслуживании). По крайней мере, в Труде мне сказали именно так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.10.2011 08:00
>>>
#
Посмотрела тарифы на сайте, указанном Евгенией, не вижу такой статьи, как содержание лифта и мусоропровода (кроме "нового города"). Предполагается, что данная статья входит в содержание общего имущества? Или дома малоэтажные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Я тоже поддерживаю рассмотреть другие УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Юлия, тел. 52-64-42, разговаривала с ген.диром Абаевым Виктором Николаевичем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.10.2011 08:00
>>>
#
Евгении81: в Труд вы просто сказали, что хотите поменять УК? напишите, пжл, по какому номеру звонили. Хочу также переговорить с ними.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.10.2011 08:00
>>>
#
Присоединяюсь к предложению Евгении81, хотя сама из Ушаковского. Давайте вместе подумаем над выбором УК. Уважаемые жильцы Ушаковского, не будьте равнодушны, ведь это существенная переплата денег. Двери в подъезде нет, на этажах вообще, по-моемому, ни разу не мыли полы, а квартплата завышена. УК поставила перед фактом, я ее не выбирала и даже не подписала договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сделала небольшой сравнительный анализ тарифов наиближайших управляющих компаний (прилагаю). Думаю, есть смысл рассмотреть предложения УК Труд-сервис и УК Макском.
Пока дозвонилась только до УК Труд-сервис, разговаривала с представиетелем , говорит, что они осмотрят наш дом и посчитают тариф более точно. Еще им необходимо знать (да и нам тоже) общую площадь дома, общую площадь всех квартир. Эту информацию можно узнать у застройщика либо в Альтернативе, если застройщик передал им всю техническую документацию по дому.
Он сказал, что на собрание приезжает ген.директор, гл.инженер, гл.бух., рассказывают нам все и отвечают на наши вопросы.
Предлагаю, провести 2 собрания:
1) выбрать способ управления (ТСЖ или УК) и рассмотреть предложения потенциальных УК,
2) пригласить одну из УК, предложение которой наиболее выгодно, и утвердить (либо отказаться).

Кстати, я из б/с3.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи по 4 б\с!
Мы договорились,чтобы нам подключили лифт в ближайшие дни (сегодня-завтра).Мастера из управляющей компании обязались обшить его картоном во избежание повреждений перевозимыми материалами.В связи с этим огромная просьба ко всем владельцам квартир и их рабочим не загружать в лифт большой объём материалов единовременно,а перевозить их частями,чтобы избежать поломок.Иначе финансовое бремя ремонта ляжет на наши же плечи.В 3 б\с таким образом лифт ломался уже два раза и на данный момент он не работает по причине отсутствия необходимой запчасти.
Давайте будем благоразумны и взаимовежливы и не будем создавать друг другу дополнительный трудностей!
Не забывайте пожалуйста,что,если двери лифта долго удерживать (в случае длительной погрузки материалов,например),то он автоматически блокируется на некотрое время (если не ошибаюсь,от получаса до часа).
Всем спасибо! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
number one, поддерживаю, нужна инициативная группа. Я готова, есть еще желающие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
11
24.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Касаемо двери в первой блок-секции предлагаю коллективно обратиться в адрес УК, поскольку двери по факту уже нет, и нет препятствия для доступа посторонних лиц, коих уже предостаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aieks
24.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
мастер по ремонту лифтов их так и ремонтирует!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aieks
24.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
мастер говорит топнуть надо посильней если завис)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
number one
24.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Очень правильные мысли. Народ, если не хотите платить лишние деньги, надо собираться и самим решать, что у нас будет? ТСЖ или какая-нибудь УК.
А то уже в собственный дом не всегда попадешь - это решает сама себя выбравшая УК. Нужна просто инициативная группа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anchutka
24.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
ой, у нас во второй блок секции такая же история с лифтом, то на третьем застрянет, то на седьмом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение