+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
mariya87
05.07.2017 17:06
Эволюция жилой район
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Всем добрый день) купили квартиру в Эволюция, блок секция 2.8, обещают сдачу в ноябре 2017 года, я к Вам за помощью, те кто уже въехал в квартире,расскажите подробно на что стоит обратить внимание при приемке квартиры? Очень буду благодарна! Ну и вообще расскажите Ваше впечатление о жилье?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24, у нас в договоре написано что в случае если площадь будет меньше разницу никто возмещать не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Seredkin76
05.07.2017 12:38
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
106880 привет. Были в офисе, сказали приходить на следующей неделе.
А последнее фото это с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
05.07.2017 07:59
Предместье ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#

А двери там по две ставят или проемы сужают? Особенно меня интересуют двери на кухню и ванную. Там ведь проемы шире чем на одну дверь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
106880
04.07.2017 00:10
Предместье ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Seredkin76, Привет сосед)) я тоже с 2 б/с , 10 этаж) пока ни кто не звонил, не приглашал(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S24
04.07.2017 22:43
Эволюция жилой район
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
По б/с 2.5 - они же вроде как 0.5 балкона не считают при продаже, этим видимо и компенсируется несообветствие) кто-то про площадь уже когда-то писал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
04.07.2017 22:13
Предместье ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
3 БС - Сегодня были смотрины, второй раз уже (в прошлый вторник тоже). Желающие приехали и смотрели квартиры, абсолютно спокойно. Показываешь договор и смотри. Составили акт недоделок, обещали к следующему вторнику доделать. Завезли сантехнику, двери ставят. Плинтуса стоят и линолеум уже лежит. Завтра обошьют фанерой грузовой лифт и можно мебель возить)

Вид шикарный)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
activesaldo
04.07.2017 20:49
Предместье ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Seredkin76, я с 7-го этажа. Сама позвонила сказали на просмотр 11.07. Ещё не обзванивали 2 блоксекцию. Звонила в начале прошлой недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Seredkin76
04.07.2017 20:29
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем привет! По второй блоксекции когонибудь приглашали на смотрины? Я с 10 этажа, может соседи есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

04.07.2017 13:23
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Соседи с б/с 2,5, у кого-нибудь было несоответствие площади? куда-нибудь обращались?кто вызывал БТИ на замеры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Traveller:
Всем Добрый день! А кто-нибудь пробовал консультироваться с юристами по поводу того что б\с 2-5 была сдана в начале июня. а в договоре и полисе стоит срок передачи ключей до 28.02.2017?

Добрый день. В нашем случае мы имеем право на компенсацию за просрочку начиная с 1 марта 2017 года, до дня подписания акта. Дело в том что в добровольном порядке УКС вам откажет в возмещении в любом случае. Придется делать это через Суд. В моем договоре написано что все разногласия рассматриваются в третейском суде, в вашем думаю то же. Дело в том что третеийский суд, это почти коммерческая организация решения которой не подлежат обжалованию. Так что скорее всего этот суд уменьшит ваше требование раза в 3 наверно, но в любом случае нужно требовать, потому что отношение УКСа к клиентам просто наплевательское из разряда, - а куда вы денетесь. Вот ссылка на калькулятор по расчету Пеней https://dogovor-urist.ru/calculator/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
03.07.2017 14:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, а вы давно на стройке были? как там дела продвигаются? мы крайний раз были числа 24 или 25 - там уже все балконы застеклили и заднюю сторону дома почти до конца обшили... у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
03.07.2017 12:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Всем Добрый день! А кто-нибудь пробовал консультироваться с юристами по поводу того что б\с 2-5 была сдана в начале июня. а в договоре и полисе стоит срок передачи ключей до 28.02.2017?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
03.07.2017 12:10
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
НадяА, вы правы. меня поэтому и удивило, то что мне девушка из УКСа сказала... в б/с 2-4,2-5 сначала всех звали на предварительный осмотр. там люди давали замечания и только потом, когда уже всё устранили, жильцов пригласили на получение ключей... мож просто новенькая попалась, которая не в курсе как и что

))) Может. Будем надеяться, что все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
03.07.2017 11:46
Эволюция жилой район
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, вы правы. меня поэтому и удивило, то что мне девушка из УКСа сказала... в б/с 2-4,2-5 сначала всех звали на предварительный осмотр. там люди давали замечания и только потом, когда уже всё устранили, жильцов пригласили на получение ключей... мож просто новенькая попалась, которая не в курсе как и что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
03.07.2017 10:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bhbyrfceg:
НадяА, я с б/с 1-11. на прошлой неделе звонила в УКС. мне сказали, что всё будет сдано и передано жильцам в срок в соответствии с договором. а в договоре у нас указано: июнь - сдача стройнадзору, август - полная сдача дома жильцам... так что очень сомневаюсь, что мы в июле заедем. И кстати, мне почему-то сказали, что не будет предварительного осмотра как у б/с 2-4,2-5... сказали, что пригласят сразу на выдачу ключей, а там уже будем смотреть есть ли замечания... как-то странно...

Они не могут обязать нас так принять. в любом случае нужно подписывать акт после устранения всех замечаний дольщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brk
30.06.2017 23:49
Предместье ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сергей Игоревич, а что за плитка серая на полу? На тех фотографиях, где будто ванная комната и санузел. У вас чистовая отделка, Квартира по программе? В таком случае должен быть тогда линолеум) не совсем понятно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brk
30.06.2017 16:47
Предместье ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сергей Игоревич, спасибо за фото) Как прошел осмотр? Были ли какие-нибудь недоделки или замечания? Если да, то в какой срок обещают все исправить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
30.06.2017 14:54
Эволюция жилой район
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Я тоже только ЗА переизбрание управляющей компании. Нужно пообщаться с людьми по поводу УК Квартала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bhbyrfceg
30.06.2017 14:30
Эволюция жилой район
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
НадяА, я с б/с 1-11. на прошлой неделе звонила в УКС. мне сказали, что всё будет сдано и передано жильцам в срок в соответствии с договором. а в договоре у нас указано: июнь - сдача стройнадзору, август - полная сдача дома жильцам... так что очень сомневаюсь, что мы в июле заедем. И кстати, мне почему-то сказали, что не будет предварительного осмотра как у б/с 2-4,2-5... сказали, что пригласят сразу на выдачу ключей, а там уже будем смотреть есть ли замечания... как-то странно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НадяА
30.06.2017 13:27
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, есть здесь люди, купившие квартиры в б/с 1-11? Сегодня срок сдачи стройнадзору, а дом еще не достроен(((.
Как вы думаете, успеем заселиться в июле? Кто-нибудь знает и присвоении кадастровых номеров нашей б/с или ситуация такая же, как и в б/с 2.4, 2.5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kami1612
29.06.2017 00:06
Предместье ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Игоревич:
Знаю как всем не хватает фото внутри квартир, смотрите на здоровье ))) Это недавние фото квартиры в 3-ей блок-секции, третий этаж, планировка трехкомнатной 82 квадрата. Ширина дверных проемов примерно 1 метр везде. На кухне ниша, в которой стояки проходят, шириной 57 см.

Здравствуйте! Вас уже вызывали на предварительный осмотр? У нас квартира над вами, но нам сказали что после 15-20 июля вызовут на предосмотр. 😯
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
29.06.2017 22:53
Предместье ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина80:
У вас видимо квартира с отделкой, потому что у нас ничего не лежит. Кругом один бетон. Надо покупать линолеум, плитку в ванную комнату и вообще все!

у вас выбор есть, а нам фиг откажешся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
29.06.2017 22:19
Предместье ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
там на полу уже лежит плитка, светло серая.

У вас видимо квартира с отделкой, потому что у нас ничего не лежит. Кругом один бетон. Надо покупать линолеум, плитку в ванную комнату и вообще все!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Игоревич
29.06.2017 20:14
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Знаю как всем не хватает фото внутри квартир, смотрите на здоровье ))) Это недавние фото квартиры в 3-ей блок-секции, третий этаж, планировка трехкомнатной 82 квадрата. Ширина дверных проемов примерно 1 метр везде. На кухне ниша, в которой стояки проходят, шириной 57 см.















































































Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение