+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Н
Сообщение пользователя Юлиана:
Всем добрый день! Уважаемые соседи по ЖК "Эволюция" , хотелось бы поделиться "приятным" заселением в б/с 2-10
,которое было 15 дек. Когда зашла в свою новую однокомнатную квартиру, была в шоке. Через всю квартиру : кухню и комнату нависала огромнейшая балка , если правильно называть, то ригель. Не поленилась измерить её h=43 см, а от пола до этой балки 2,03 м. Квартира вся из сплошных углов на угле. У меня просто нет фантазии как это все можно обустроить, обыграть ???? Без того не большое помещение+эти огромнейшие балки, впечатление как будто какая то бытовка, или овощехранилище.
Окна вроде все открываются, лоджия в норме , но тоже есть недоточеты... Полы видно не по уровню : идет наклон от окна к стенам. Акт приема -передачи не подписан.

Юлия ! У меня тоже такая же кв. Одни лабиринты. И ничего про это не говорили при покупке и ничего теперь не переделаешь.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
21.12.2015 13:14
Эволюция жилой район
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Уважаемые соседи по ЖК "Эволюция" , хотелось бы поделиться "приятным" заселением в б/с 2-10
,которое было 15 дек. Когда зашла в свою новую однокомнатную квартиру, была в шоке. Через всю квартиру : кухню и комнату нависала огромнейшая балка , если правильно называть, то ригель. Не поленилась измерить её h=43 см, а от пола до этой балки 2,03 м. Квартира вся из сплошных углов на угле. У меня просто нет фантазии как это все можно обустроить, обыграть ???? Без того не большое помещение+эти огромнейшие балки, впечатление как будто какая то бытовка, или овощехранилище.
Окна вроде все открываются, лоджия в норме , но тоже есть недоточеты... Полы видно не по уровню : идет наклон от окна к стенам. Акт приема -передачи не подписан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mikhail.Che
20.12.2015 13:33
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Принял квартиру в б/с 1/1 на девятом этаже. Нареканий нет. Единственное, вода сочилась по канализационной трубе в туалете откуда-то с крыши. Написал заявление от устранении, позвонили пришёл сантехник, посмотрел и сказал, что это не в его компетенции. Надо с крыши смотреть как туда вода попадает. Ещё регуляторы температуры на радиаторах отопления были развёрнуты не пойми как, сантехник перекрутил как надо. Окна все целые, на балконе тоже подмёрзли, но открываются. Потолки не оч высокие, надо будет люстру прижимистую. А вообще, как переселенец, я доволен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Печаль ну что ж, будем ждать) я с 8)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
makarova.elenka1978
18.12.2015 12:49
Эволюция жилой район
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
С 9 этажа, двушка. То же звонила сказали что после праздников. С третьего этажа хотели на лифте до девятого проехать, нажали на "9" лифт привез на второй этаж. Так что лифт не настроен. Рабочие сказали что 15-16 декабря должна быть сдача комиссии, а после 20 декабря нам сдавать. Но видно не так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя makarova.elenka1978:
Елена Макарова, Всем привет, вчера были на стройки б/с 3,2 строители говорят 15 числа будет принимать комиссия. Сдача после 20 декабря. В некоторых квартирах клеят обои и кладут линолеум.

Мы звонили в УКС и ничего там нам не обещают точно...говорят, что, возможно, даже только после праздников заселят...а вообще в договоре говорится о том, что на заселение у них есть еще два месяца.
А вы с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксо
17.12.2015 11:39
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
поделитесь, пожалуйста. те, кто уже делает ремонт: где лучше и дешевле купить сантехнику?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Но так уверяли при покупке квартиры, что сдача домов будет в ноябре месяце, к марту точно заедим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
16.12.2015 17:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Леонид Колесников, спасибо за ответ
у какого какие сантехники будут работать? можете поделиться контактами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrb
16.12.2015 16:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
makarova.elenka1978, ремонт в квартирах делают для переселенцев из ветхого аварийного жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
15.12.2015 00:44
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Policiya, привет, надо посмотреть, но я думаю, понятно все станет после первой квитанции. И их предложение, насчёт мусоропровода, уже наталкивает на определённые мысли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
15.12.2015 21:43
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Markina, привет! Думаю, да. Подождем, когда заселится большинство. За Острогом понаблюдаем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
15.12.2015 21:16
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Всем привет, я так понимаю, потом нам нужно собраться вместе и выбрать управляющую компанию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Anna_N:
Всем привет! квартиру приняли, все хорошо.
Но вот сейчас возникли вопросы: 1) оплачивать воду, свет, отопление мы будем с тех данных на счетчиках, которые есть на день приемки, или с 0.00; 2) у меня в санузле торчит на полу какой-то короткий провод, на приемке сказали, что это заземление - это правда?

Да это для ванны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
15.12.2015 17:19
Эволюция жилой район
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Всем привет! квартиру приняли, все хорошо.
Но вот сейчас возникли вопросы: 1) оплачивать воду, свет, отопление мы будем с тех данных на счетчиках, которые есть на день приемки, или с 0.00; 2) у меня в санузле торчит на полу какой-то короткий провод, на приемке сказали, что это заземление - это правда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
15.12.2015 10:07
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Br2988, где можно почитать про острог? Не могу найти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
15.12.2015 09:57
Эволюция жилой район
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.

Тоже есть такое. Это тёплый воздух из квартиры проникает на балкон, затем конденсируется и замерзает на окнах. Скорее всего потому что дверь на балкон не плотно закрывается или что-то другое пропускает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приняли квартиру б\с 2-9. Окна целые, на балконе замершие, но открываются легко. Единственное, что не понравилось-это несущая балка не вплотную к окну.(между окном и балкой есть растояние)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
15.12.2015 09:01
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Общие впечатления от квартиры хорошие. Есть мелкие недостатки - от окна в комнате сломана ручка, небольшой уклон одной стены в комнате к потолку, на кухне на откосе у окна есть небольшая дырочка, которую нужно заделывать. На устранение недостатков время не уточняют, говорят-мы вам позвоним... И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
15.12.2015 08:51
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
По уму при сдаче дома должно проводиться собрание с выбором УК. Вы как будущие собственники, по закону имеете право выбрать УК по акту приема передачи квартиры, не дожидаясь получения свидетельства о праве собственности. Пример: дом по ул.Баумана 237/6. Нам тоже навязали УК "Энергия" с запредельными тарифами и с безответственным отношением к своим обязанностям, спустя не помню уже через какой промежуток времени то ли месяц, то ли два, мы провели собрание и выбрали другую УК. Собственников должно быть не менее 50% от площади квартир в доме дома. Да самое интересное, лично я и еще ряд жильцов, не платили за квартиру, за то время которое обслуживала УК " Энергия", те с иском в суд, в свою очередь суд не удовлетворил иск УК "Энергии", не помню уже по какой именно причине, но вроде как говорили соседи, что мол при сдаче дома не было проведено собрание по поводу выбора управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butus
14.12.2015 00:08
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
доброй, я из б\с 2/9, 6 этаж, отмечались соседи и с 5, 7 этажей, вот теперь и с 6, расскажите, в какой срок обещали устранить недостатки, нашу пока не принимали квартиру и не приглашали, общее впечатление от квартиры,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
14.12.2015 22:42
Эволюция жилой район
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Всем привет.

Сегодня был на приемке квартиры в б-с 2.9. Акт не подписал, т.к. в одной из комнат высота потолка 2,47м. Прораб в замешательстве - как теперь это исправить не знает..... Другое замечание мелкое не отрегулированы стеклопакеты - открываются/закрываются плохо.

Обратите внимание! Навязываемая нам УК Острог хочет облегчить себе "жизнь" и предлагает заварить навечно мусоропровод! (см. картинку).

П.С. почитайте на других ресурсах отзывы о УК Острог - они только негативные!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
14.12.2015 21:59
Эволюция жилой район
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Anna_N, да не за что! Приятно было поделиться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_N
14.12.2015 20:33
Эволюция жилой район
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Policiya, спасибо за ответ! завтра пойду принимать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
14.12.2015 20:04
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Привет всем, квартиру приняли, замечаний нет: чистая, без дыр и самое главное, нет балки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение