+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
belka231
14.11.2014 23:40
Алмазный ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
belka231, я их 1/4, странно как то...не правильно считали...а если бы прошло 5 лет..какой долг бы нам выставили...потом еще пол года пройдет..еще какой нибудь долг вылезет...видимо надо оправдать ремонт в своем новом офисе

Скажите, у вас на сколько сумма увеличилась с учетом перерасчета? Вы пошли и оплатили молча как большая часть людей? Я знаю что в Иркутске жители одного дома довели дело до конца - Жилищная инспекция провела проверку по перерасчету за отопление и выявила ряд нарушений. УК обязали вернуть жильцам деньги. Так вот! )
Я не знаю, чем моя история закончится, но все же надеюсь, как минимум, я получу вразумительный ответ на мой вопрос. Так как в Остроге расчетчик ссылается на изменения в связи с переходом на новую программу, а в официальном письме на мое заявление указана ссылка на какой-то закон...я точно не помню какой ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
13.11.2014 18:00
Алмазный ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
И еще вопрос..почему мы не оплачиваем отопление по счетчикам? никто не задавал? или просто им это не выгодно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
13.11.2014 17:57
Алмазный ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
belka231, я их 1/4, странно как то...не правильно считали...а если бы прошло 5 лет..какой долг бы нам выставили...потом еще пол года пройдет..еще какой нибудь долг вылезет...видимо надо оправдать ремонт в своем новом офисе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
13.11.2014 08:11
Алмазный ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Выборы Управляющей компании прошли добровольно-принудительно - когда подписывали акт приемки-передачи квартиры. Иначе ключи не выдавали. Вот меня интересует, как должны были проходить выборы УК когда еще никто не заехал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
12.11.2014 22:48
Алмазный ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Меня еще волнует отчисление на капремонт дома. Куда наши деньги пойдут, на лицевой счет дома или в общий котел? Что то как то все тихо прошло и ничего не было слышно насчет выбора? Кто нибудь в курсе данного вопроса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
12.11.2014 22:43
Алмазный ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Также пыталась разобраться с этим вопросом у расчетчика. Мне объяснили что плата увеличилась засчет того, что в той програме которую они использовали раньше, в летние месяцы не была учтена оплата за отопление и сейчас ее добавили из расчета 1/12 в месяц. помимо этого, там еще было увеличение тарифов за тепло. 2) начиная с момента приемки квартиры до момента опломбирования счетчиков плату за водоснабжение и водоотведение рассчитали по среднему, хотя ранее нам эти суммы вернули, так как пока в квартире не живем и соответственно расхода никакого не было. То есть сначала вернули, потом опять рассчитали. Хотя на счетчиках на момент пломбировки были практически нули и заводские пломбы, не говоря уже о том что и разводки то в квартире не было. Видимо и за электричество также было сделан перерасчет по этому же принципу. При этом сослались на закон. Что касается тепла, наоборот все переходят на оплату по факту. В частности, в УК Спектр и Анрем, где обслуживаются квартиры моих детей, за летний период плату за тепло не берут , а зимой то, сколько потребили. И платят они меньше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
12.11.2014 20:35
Алмазный ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сегодня общалась с инспектором из Жилищной Инспекции. Она сказала что в последнее время очень много жалоб стало поступать. В связи с этим, срок рассмотрения жалоб населения увеличился, хотя в норме - 30 дней.
Так что, завтра подаю заявление. Если Инспекция проверит и скажет что расчет корректный, оплачу все оставшиеся долги с учетом перерасчета.

Мне вот очень интересно мнение соседей, на сколько у Вас увеличилась сумма за месяц с учетом перерасчета? В данном случае, интересует 1-ком 36,9 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3.2 Sveta
12.11.2014 10:24
Алмазный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
belka231, послушаю. интересует вопрос об оплате!!! конечно тарифы у Острога высокие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Белошкуров
12.11.2014 09:19
Алмазный ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
У этой ук тарифы завышены на обслуживание дома а само качество обслуживание ниже среднего, а про камеры так это как говорит господин Савченко заслуга застройщика, программа такая у них есть безопасный двор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
11.11.2014 23:06
Алмазный ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
Кто нибудь ходил узнавал, почему так повысилась квартплата? Каждый месяц больше и больше.......

А вы из какой блок секции? Меня тоже волнует этот вопрос (б/с 1). Нам сделали перерасчет за отопление, сумма долга составила на 6800! Хотя платим исправно. Решила обратиться в Жилищную инспекцию, готовлю документы. Если они подтвердят что все норм, будем платить.

Хотелось бы услышать мнение соседей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zynxcheg
06.11.2014 17:25
Дом на Муравьева
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axel:
Сегодня был в офисе на Сухэ-Батора. Назначили дату сдачи дома жильцам на 10-е декабря, но могут и в начале декабря. Сказали. что уведомят письменно и по телефону. Вот такая информация. Спросил еще раз про полы....штробы заделывать не будут.

Ох резинщики...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
06.11.2014 11:59
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сегодня был в офисе на Сухэ-Батора. Назначили дату сдачи дома жильцам на 10-е декабря, но могут и в начале декабря. Сказали. что уведомят письменно и по телефону. Вот такая информация. Спросил еще раз про полы....штробы заделывать не будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
04.11.2014 21:51
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Etsa:
axel, звонили на прошлой неделе в УКС, сказали в ноябре.

Скорей бы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Etsa
04.11.2014 21:27
Дом на Муравьева
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
axel, звонили на прошлой неделе в УКС, сказали в ноябре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
04.11.2014 20:38
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну что, кто-нибудь знает примерные сроки сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Potap
30.10.2014 17:45
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Планировки у УКСа на сайте есть. В отдел продаж звонил, квадратный метр от 46 до 48 тыс.руб. - от способа оплаты зависит. А сейчас у них еще скидка есть 2 тыс. с квадратного метра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.10.2014 13:08
Предместье ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 ноября 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Жилой квартал «Предместье» - новый проект от МУП «Управление капитального строительства города Иркутска»". На вопросы отвечает Савченко Евгений Владимирович, начальник МУП «Управление капитального строительства города Иркутска».

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/163/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
28.10.2014 14:57
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну я пока для себя вижу такой вариант оптимальным, так как трубы все равно расшираются от нагрева исужаются при остывании. Хоть какой-то зазор между трубой и стяжкой должен быть, поэтому можно в гофрокабель, в короб или отсыпать чем-нибудь и сверху стяжкой. Вариантов много
Сообщение пользователя Natalisvch:
Сообщение пользователя axel:Доброго дня!
.Если сами не закроют, то уложу в гофрированую трубу и залью стяжкой, а потом наливными по всей квартире.

axel, спасибо за мнение на счет полов - думаем, что с ними нужно делать)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
28.10.2014 14:49
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalisvch:
Сообщение пользователя daisy:В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?

Были в выходные - нас не пустили) А в будни говорят пускают под присмотром прораба. Это со слов охранника

Один раз нас тоже охранник остановил на входе, но смогли убедить, что нам просто необходимо именно сегодня и именно сей час попасть в свою квартиру Ну а дальше по накатанной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalisvch
28.10.2014 14:15
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axel:
Доброго дня!
.Если сами не закроют, то уложу в гофрированую трубу и залью стяжкой, а потом наливными по всей квартире.

axel, спасибо за мнение на счет полов - думаем, что с ними нужно делать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalisvch
28.10.2014 14:11
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя daisy:
В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?

Были в выходные - нас не пустили) А в будни говорят пускают под присмотром прораба. Это со слов охранника
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalisvch
28.10.2014 14:10
Дом на Муравьева
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axel:
Доброго дня!
Неожиданно открыл для себя форум нашей новостройки.
Почти регулярно ходим в свою квартиру, делаем замеры для ремонта. Дом почти готов, таджики доделывают всякую мелочь. Разговаривал с прорабом насчет открытых штробов в полу. Говорит, что будет так сдаваться, с предъявлением труб. Если сами не закроют, то уложу в гофрированую трубу и залью стяжкой, а потом наливными по всей квартире. Парковка для автомобилей маленькая, могли бы и за домом на пустыре асфальт кинуть. В целом все хорошо, в отличии от соседей Иркутскпромстроя

Двор еще "умиляет" - этакая микро полоса препятствий вдоль забора...)) Не очень, конечно, радует соседство с "Барракудой"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
daisy
28.10.2014 13:23
Дом на Муравьева
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответы))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axel
28.10.2014 12:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя daisy:
В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?

До 18.00, там потом рабочие только. Вообще с любым можно договорится)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
daisy
28.10.2014 11:35
Дом на Муравьева
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение