+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна NNNNN
21.01.2014 21:52
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
uinnarch, у нас рабочие на кухонной стене упражнялись, видимо одни и те же. Что у Вас насчет секций в батареях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uinnarch
21.01.2014 21:39
Алмазный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сегодня приняли, в целом квартира превзошла ожидания, оказались довольны))). Есть конечно косячки (профиль у окна и и пластиковая панель на балконной двери испорчены неграмотными рабочими (надписи и просверленные дырки). Написала заявление - обещали устранить до первого числа. Все поверхности ровные, розетки работают, батареи греют))) По поводу УК договор не подписала, забрала поизучать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
21.01.2014 17:27
Алмазный ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Кто еще квартиры принимал, поделитесь пожалуйста впечатлениями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
21.01.2014 17:21
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
olgikr, а сроки устранения недостатков Вам обозначили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgikr
21.01.2014 15:06
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Лифт работал в конторе сидела женщина агитироовала за управляющую компанию "Остог" предлагала заочное голосование за эту компанию я ничего не стала подписывать и голосовать просто взяла у них копию договора и телефон на будущее вот она про домофон и говорила что надо устанавливать я сказала что когда приму квартиру тогда и будем думать об этом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
21.01.2014 14:55
Алмазный ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
лифт работает! я ради интереса нажал на кнопку и он приехал! по дверям маленький но в длину приличных размеров!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
21.01.2014 13:50
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
olgikr, а про лифт и домофон что нибудь говорили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgikr
21.01.2014 12:24
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сегодня принимали тоже не приняли батареи в комнате чуть теплые а на кухне вообще прохладные, на балконе из 4 окон только 1 смогли открыть, балконная дверь тоже регулировать надо как и входную в общем впечатление не совсем плохое посмотрим когда все исправят. В ванной балка на потолке даже не знаю как ее обыгрывать подвесной потолок уже не сделаешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
20.01.2014 21:07
Алмазный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Тоже не приняли. В туалете из стены под потолком торчит арматура около 50 см, двери балконные кое как открыли и кое как закрыли, батареи наполовину еле греют, наверно чистить надо. Входную дверьтоже кое-как закрыли. Имеется кучка застывшего цемента Все обещали устранить к пятнице. Стены ровные, электрику не проверяли нечем было. Завтра ещё раз едем замерять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgikr
20.01.2014 16:01
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Я узнавала в УКСе сказали что за 4 тыс они сделают все документы срок 2 мес
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bubuka
20.01.2014 15:49
Алмазный ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
У меня друзьям недавно выдали ключи от квартиры в Ново-Ленино (застройщик УКС), как я понял они заплатили 4 тыс р уксу и те сами все бумаги делают, тут наверное так же будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strike
20.01.2014 13:55
Алмазный ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Кто знает в каком БТИ оформлял УКС блок секцию 2.1 ? Где-то слышал если кадастровый-технический делать в том же БТИ, то никому не нужно будет приезжать с БТИ делать обмеры. Может кто знает точнее так ли это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
19.01.2014 01:58
Алмазный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
В письме оповестили что с 20 по 30 января передача квартир, а на сайте уже сократили сроки с 13 по 22 января.... Кто ещё принял уже, отпишитесь чего ожидать и на что обратить особое внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
19.01.2014 13:09
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vitalys:
Не принял.
1.Входная дверь серьезно деформирована изнутри, еле открыли. Когда уходили - попытались закрыть - не получилось. Только кувалдой заколачивать... Думаю, тут дверь только под замену.
2.На балконе не открывается средняя створка.
3.В одном месте из стены, на высоте около полуметра от пола выходит арматура и идет "в открытую" параллельно стене и скрывается в полу. При чём расстояние между арматурой и стеной около 5 см. Даже не знаю как будут устранять это замечание... Наверное, просто болгаркой срежут.

По сравнению с вашими замечаниями при приема, у нас еще цветочки. Безобразие конечно. А срок вам озвучили? Вы из какой б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
18.01.2014 01:03
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
vitalys, а количество секций в батареях у вас тоже в "усеченном варианте"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vitalys
18.01.2014 00:52
Алмазный ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Не принял.
1.Входная дверь серьезно деформирована изнутри, еле открыли. Когда уходили - попытались закрыть - не получилось. Только кувалдой заколачивать... Думаю, тут дверь только под замену.
2.На балконе не открывается средняя створка.
3.В одном месте из стены, на высоте около полуметра от пола выходит арматура и идет "в открытую" параллельно стене и скрывается в полу. При чём расстояние между арматурой и стеной около 5 см. Даже не знаю как будут устранять это замечание... Наверное, просто болгаркой срежут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
18.01.2014 18:12
Алмазный ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Кто принимал квартиру, но не подписал акт приема-передачи? УКС что-то говорил и сроках исправления косяков? Очень интересно узнать мнение других соседей/жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fenekc
18.01.2014 17:23
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Согласна, но в тех же панелках совдеповского периода такого намного больше было, а это все таки, как говорят застройщики, эконом-класс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
18.01.2014 17:17
Алмазный ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
- Ровные стены, потолки
- Не, не слышали

Меня убеждали в ровности этих поверхностей, когда я стоял в коридоре. В коридоре у меня и правда всё ровное. Стоило мне зайти в комнату, так сразу видно потолок кривой, а в другой комнате стену кривую. И это даже без маятников всяких и уровней.

Так что лучше писать не о всём комплексе или отдельных блок-секциях, а лично о своей квартире. Потому что строили подчас на одном этаже разные люди(руки).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fenekc
18.01.2014 16:09
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
мне интересно как вы определили качество блок секций, вы могли состав раствора например узнать или как ?)
образование позволяет, и потом в сильные морозы бетон не заливали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
18.01.2014 13:51
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fenekc:
Качество квартир хорошее, стены, потолки, полы достаточно ровные, но б/с 1.1 и 1.2 по качеству лучше, чем 1.3 и 1.4. Я живу напротив и наблюдала все этапы строительства и заходила в квартиры, когда двери уже стояли, но были открыты. Вен шахты на плане действительно не указаны, так как план 1-2 этажа, а там их нет. Недостатки: в сан.узле однушек, которые побольше, окна во двор на потолке большая балка и достаточно низкая, в двушках туалетная комната узкая и длинная, коридор напротив сун.узла маленький. И еще по поводу пандусов. На улице сделано вроде бы все удобно, а в подъезде как то не очень продумано. Даже если инвалид и поднимется по складному пандусу первый пролет, а осуществить это будет трудно так как угол наклона достаточно большой, то как несчастный инвалид поднимется выше, ведь в лифт он не войдет, потому, что ширина инвалидной коляски 80 см, а ширина лифта 60 см. А 60 см явно меньше 80 см, а пандусов выше нет. Так что это просто фикция, галочка для отвода глаз.

мне интересно как вы определили качество блок секций, вы могли состав раствора например узнать или как ?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
18.01.2014 13:29
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Да, я когда на фотографии эту балку увидела, честно сказать, она меня ужаснула. Но в реалиях все оказалось гораздо лучше. По сравнению с площадью санузла не такая она громоздкая.Вот полотенцесушитель можно было бы и в другом месте сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fenekc
18.01.2014 13:12
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Качество квартир хорошее, стены, потолки, полы достаточно ровные, но б/с 1.1 и 1.2 по качеству лучше, чем 1.3 и 1.4. Я живу напротив и наблюдала все этапы строительства и заходила в квартиры, когда двери уже стояли, но были открыты. Вен шахты на плане действительно не указаны, так как план 1-2 этажа, а там их нет. Недостатки: в сан.узле однушек, которые побольше, окна во двор на потолке большая балка и достаточно низкая, в двушках туалетная комната узкая и длинная, коридор напротив сун.узла маленький. И еще по поводу пандусов. На улице сделано вроде бы все удобно, а в подъезде как то не очень продумано. Даже если инвалид и поднимется по складному пандусу первый пролет, а осуществить это будет трудно так как угол наклона достаточно большой, то как несчастный инвалид поднимется выше, ведь в лифт он не войдет, потому, что ширина инвалидной коляски 80 см, а ширина лифта 60 см. А 60 см явно меньше 80 см, а пандусов выше нет. Так что это просто фикция, галочка для отвода глаз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
17.01.2014 17:49
Алмазный ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
В принципе доволен, каждый определяет качество по своим запросам и по цене, кухня показалась меньше чем расчитывал из-за вентиляции, но это терпимо, качество стеклопакетов, как почти и во всех других новостройках, как и входные двери!), когда был не обратил внимание как расположены батареи в ванной, хотелось бы ванную поставить, но может не получиться! Район считаю перспективным кто бы что не говорил ! ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
17.01.2014 17:32
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
MaxS, квартирой довольны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение