+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
09.05.2013 09:36
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наталья, за те квартиры, которые получены по программе должна значит голосовать администрация, получается что квартиры еще не в собственности проживающих, значит собственник администрация. Наталья какой у вас номер дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
09.05.2013 07:24
>>>
#
У нас тоже в свое время потеряли ключи от почтовых ящиков. Изначально, когда их устанавливали, к каждому почтовому ящику скотчем были привязаны ключи, после установки их забрала Ук "Макском", а потом выдавала. У кого с ключами вместе остался номер ящика, те получили ключи, а остальные нет. Так что это вина "Макскома", что они потеряли ключи.
Для того чтобы сменить УК необходимо чтобы за смену УК компании проголосовало 51 % от собственников жилья. За тех, у кого договора соцнайма голосует администрация района где находиться дом. По факту, вам надо узнать сколько квартир находиться в собственности и сколько это составляет жилой площади. Должно быть не менее 51%. Если не набирается, придется подождать пока люди не оформят приватизацию, мы 2 года ждали. За тем проводитиься собрание, у нас от администрации не было представителя. После проведения собрания, протокол собюрания увозят в администрацию и те голосуют за ту сторону, на которой оказалось большинство собственников квартир, присутствовавших на собрании. Есть несколько нюансов, как правильно провести собрание, если у вас наберется 51 % собственнков и решите провести собрание, я вам подскажу эти моменты. У нас сейчас УК "Энергия", сказать пока ничего не могу - обслуживают всего 1,5 месяца, хотя убиарться в подъезде стали чаще и лучше и во дворе тоже. На собрание, при обсуждении они озвучили свои тарифы, выходило дешевле чем в"Макскоме". Когда за неполный месяц пришла расчетка, я мысленно прибавил нехватающие дни и суммы, выходило что если бы выставили за полный месяц, то все равно вышло дешевле чем в "Макскоме" на 1-1,5 т.р., а сейчас сам виноват, опоздал с подачей данных по счетчикам и начислили по нормативам, но даже так дешевле примерно на 800 руб- 1 т.р. У нас во дворе очень хороший управдом, она же мастер участка от этой УК "Энергия", от нее очень зависит обслуживание дома. Что касается отопления, то его действительно начисляют целый год - 12 месяцев, т.к. сумма за отопление выходит большая, то её раскидывают на 12 месяцев, чтобы средняя оплата выходила более приемлимой. Однако в сентябре 2012 г. было принято федеральное постановление, что отопление можно раскидать на 9 месяцев начиная с 01 января 2013 г., но только с согласия жилцов, а так оно вступают в силу в 2015 году. У нас УК "Макском" без спроса перешла на эту систему и к тому в ноябре 2012 г. и обяснила это тем, якобы в ноябре - декабре 2012 стояли сильные морозы и поэтому отопление резко взлетело. Пришлось через Комитет ЖКХ им мозги вправлять. Люди работающие в УК "Макском" пришли туда только получать деньги, свои профессиональные обязанности он не знают и не выполняют, жильцам объяснит ничего не могут, а иногда и просто грубят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.05.2013 02:58
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, подскажите еще, пож-ста, если можно, сколько у вас выходила общая сумма по квартплате у УК Макском и сколько теперь в др. УК? Есть разница?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.05.2013 01:31
На Баумана, ЖК
>>>
#
Квитанции на оплату получаем регулярно, действительно за отопление самая большая сумма! Кто-нибудь бы научил рассчитывать как полагается, чтобы проверить)) Александр, подскажите, а как летом расчет по отоплению, которого нет, происходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
08.05.2013 01:29
Алмазный ЖК
>>>
#
Спасибо за снимки !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.05.2013 01:26
На Баумана, ЖК
>>>
#
Мне тоже не нравится УК Макском. Одни обещания, документацию на основании которой они устанавливают тарифы предоставить не могут и вообще ни на какие вопросы ответить не могут. Вокруг дома до сих пор валяется строительный мусор и вообще сильно с уборкой территории не заморачиваются и т.д. и т.п. Но я не уверена, что у нас получиться сменить УК, т.к. в нашем доме большая часть жильцов по гос.программам от администрации, которые, как мне сказал юрист Макскома, не имеют права голоса... Как так я не знаю, но намерена разобраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
an2503
08.05.2013 00:24
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Алмазный 08.05

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
an2503
08.05.2013 00:23
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Фото Алмазного 08.05

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kortik_87
08.05.2013 20:20
На Баумана, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Александр, а в какой вы сейчас управляющей компании???
nabludatelle, квитанции Макском скидывает сейчас в почтовые ящики.... но вот ключи от своего почтового ящика мы так и не смогли истребовать. Хватились только когда нам понадобилось, через год, а до этого как-то не подумали...а сейчас УК говорит что у них нет... пришлось ломать замок....
А вообще на самом деле лучше ТСЖ ничего быть не может... но это надо чтобы у кого-то было время и возможности носиться с этой головной болью....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nabludatelle
08.05.2013 15:15
На Баумана, ЖК
>>>
#
Квитанции на оплату услуг УК кто-нибудь видел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 6-16
07.05.2013 14:38
На Баумана, ЖК
>>>
#
В настоящее время как-то оценивать работу ООО "Макском" не представляется возможным. Все многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО "Макском" построены недавно и введены в эксплуатацию тоже. В нашу службу пока не поступали жалобы жителей на указанную управляющую организацию. Посмотрим что будет дальше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
07.05.2013 14:04
>>>
#
Причины ухода от "Макскома"
1). Как таковой деятельности по обслуживанию дома УК не вела - подъезды были грязные, график уборки никогда не соблюдался, влажная уборка за 2 года ни разу не проводилась. Зимой снег не чистился, а натаптывались тропинки. У нас с самого начала с холодной и горячей водой шел песок - за 2 года УК ничего не сделала, чтобы это устранить, а у жильцов стир. машинки ломались, чайники, водосчетчикики и унитазы. УК этим только пользовалась - сантехники за прочистку фильтров брали по 50 руб. за прочистку 1 фильтра, без квитанций, половина налом шла им, а половина в офис. А за день некотрые жильцы вызывали сантехника по 5 раз. При сдаче дома нам строители оставили подъездные двери - по всем нормам они проходили именно как "строительные", а УКС считал имнно подъездными и отказывался менять именно на подъездные и ставить домофон. В итоге остались те двери, что есть, но УК предложила установить домофон. С жильцов собрали деньги, поставили. Когда я запросил смету, договор и платежные док-ты, мне их долго отказывались показать, а затем наконец всучили ксеркопию якобы сметы, без подписей, без печатей, без адреса установки. По ней выходило что нам на 2 подъездах поставили новенькие двери, вместо тех, что оставили строители. А недавно нам фактически наконец поставили новые двери, но снова за наш счет - взяли деньги со статьи "содержание жилья". Вот так жильцы дважды заплатили за то, что должно было стоят изначально по проекту. Предупреждаю сразу - "Макском" не будет ругаться по всем недоделкам ваших домов с "УКСом", т.к. он у них "пасется" и им не выгодно терять такую "дойную корову". Недаром все новостройки от "УКСа" отдают "Макскому". В нашем доме столько недоделок, что голова кругом идет, а на все вопросу к "УКСу", они отвечают что писем от УК "Макском" с недоделками к ним не поступало и акт приемки "Макском" подписал без претензий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
07.05.2013 10:43
Алмазный ЖК
>>>
#
Ждемс фото!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6-2
07.05.2013 10:20
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, напишите пожалуйста по Макскому на эл.почту schagaschkanv@mail.ru, они меня тоже напрягают пока в плане начисления квартплаты и коммунальных услуг. С ними не возможно решить ни одного вопроса,. сидят на общей линии, никакого контакта и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.05.2013 08:48
Алмазный ЖК
>>>
#
Спасибо, это радует!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
06.05.2013 00:14
Алмазный ЖК
>>>
#
В выходные проехались до самой стройки-5- ку уже возвели до 4 этажа,9-ку все окна застеклили(балконы тоже) сейчас идет отделка снаружи,посмотрели перегородки в 9-ке (вроде кирпичные) завтра фото сделаю и постараюсь показать Вам -а так каждое утро всё больше и больше отделки сделано....Радует,ждем с нетерпением осени..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
06.05.2013 21:50
Алмазный ЖК
>>>
#
Надежда, как продвигается строительство Алмазного? Проинформируйте, пожалуйста, а то что то УКС в апреле фото отчет о строительстве не выложил.Конкретно интересует б/с 1.4.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
06.05.2013 17:16
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, а можно хотя бы основные причины ухода от Макскома? Я думаю, что это будет интересно многим.
Заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
06.05.2013 13:44
>>>
#
Всем совет - бегите из Макскома, наш дом 2 года пытался от них уйти, в марте 2013 г. наконец свершилось. Если интересно могу написать причины, но их очень много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nabludatelle
06.05.2013 09:20
На Баумана, ЖК
>>>
#
С Макскомом вопрос можно решить общим голосованием жильцов - отказаться от их услуг, выбрать другую УК или образовать ТСЖ. Была бы воля и сами жильцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
29.04.2013 19:12
Алмазный ЖК
>>>
#
У нас в договоре написано в 4 квартале Хотя изнаально тоже оговаривалось в 3 квартале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.04.2013 07:14
Алмазный ЖК
>>>
#
Спасибо Юля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
28.04.2013 05:26
На Баумана, ЖК
>>>
#
Приветствую всех соседей 6-16!
Кто-нибудь уже договор с УК Макском подписывал? Я посмотрела образец договора
maxkom.ru/docs-report.html (Типовой договор)
и в удивлении, что мы еще будем 10% вознаграждение платить УК из платы за содержание и ремонт. Интересно, какие суммы получаются тогда за содержание и ремонт?! Может кто уже заключил договор, есть что-либо подобное?
И если не заключать Договор с УК, то они все равно будут отправлять квитанции об оплате....Драть будут кучу денег уже сразу же, когда еще в квартиры то не заехать, ремонты надо делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
23.04.2013 23:56
Алмазный ЖК
>>>
#
Макс, планируют сдать в 3 квартале этого года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга б/с 6-16
23.04.2013 20:49
На Баумана, ЖК
>>>
#
В реальности стоимость ремонта составила 4200 руб. за квадратный метр, в итоге за мои 25,7 м2 общей площади пришлось заплатить 107940 руб. Буду надеяться, что качество будет приемлимое. Не думаю, что они стеклят балконы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение