+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ideafix
06.03.2019 11:55
Эволюция жилой район
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Александр Михеев, мы ничего не подписывали. Нам просто по почте прошлой весной приходило уведомление у переносе срока ввода в эксплуатацию. Когда я им звонила, сказали подписывать ничего не нужно. Заверили, что конечная дата ( срок передачи ключей) все равно не поменялась. Сомнительно как-то🤔.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna89
25.02.2019 21:26
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите кто оформляет документы после постановки дома на кадастровый учет. Вы в банк обращались о подписании доп.соглашения об отмене закладной ? или что в первую очередь сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VikaVikyoriya
22.02.2019 20:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sofya_k:
Всем доброго утра,соседи б/с 1.9 1.10 кто-нибудь звонил УКС или стройнадзору,есть новости?когда уже дома сдавать то будут

звонила пару дней назад в УКС, говорят что подрядчики замечания устраняют. У них информации нет когда устранить должны, нужно в Стройнадзор звонить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sofya_k
22.02.2019 09:06
Эволюция жилой район
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем доброго утра,соседи б/с 1.9 1.10 кто-нибудь звонил УКС или стройнадзору,есть новости?когда уже дома сдавать то будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
21.02.2019 10:48
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Елена Тирских(Котова), Здравствуйте. Нет. Просто тут пишут по бл/с 4,5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Yanochkina E:
Елена Тирских(Котова), Здорово! вас не звали продлять срок сдачи?

Добрый день !! Нет не звали .А Вас звали ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
19.02.2019 09:57
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Елена Тирских(Котова), Здорово! вас не звали продлять срок сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Yanochkina E:
Елена Тирских(Котова), я вообще что то переживаю, что на холода наши блок-секции не застеклили... сейчас в морозы поставят окна, а потом дом оттаит. Не появится ли грибок или плесень... Я где то читала уже за такую ситуацию...

На днях и в нашей блок секции наконец то застеклили окна .Были там в воскресенье там работали даже в выходной строители . Будем надеяться всё будет хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Черемных, а они сказали, продлят ли при этом срок на устранение "косяков"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Михеев, мы подписывали прошлой зимой, б/с 4-5, сказали из-за морозов форс мажор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тут вообще кто-нибудь есть со второй очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто-нибудь подписывал (вторая очередь строительства) дополнительное соглашение о переносе сроков в эксплуатацию? Это обязательно? Не получится ли в итоге, что хаты сдадут, а на устранение недостатков, вообще времени не останется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, есть кто-нибудь с блок-секции 4-5?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaRaduga
11.02.2019 17:59
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alena2407:
Добрый день, хотела уточнить кто подписал акт-приемки квартиры вам выдавали паспорта или какие-нибудь другие документы на счетчики? и вообще нужны ли они?

Их выдаст управляюшая компания "Острог", они к ним пока не поступили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena2407
11.02.2019 16:46
Предместье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, хотела уточнить кто подписал акт-приемки квартиры вам выдавали паспорта или какие-нибудь другие документы на счетчики? и вообще нужны ли они?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
march90370
11.02.2019 12:27
Предместье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
У меня блок секция 23, угловая однушка. На окнах в комнате изморозь и наледь, из-под окна, под которым клапан вентиляции тоже дует. Претензию пока не писала, описала проблему на словах по телефону. Если оконный мастер ничего не сделает поеду писать заявление в офис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
11.02.2019 08:40
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Елена Тирских(Котова), я вообще что то переживаю, что на холода наши блок-секции не застеклили... сейчас в морозы поставят окна, а потом дом оттаит. Не появится ли грибок или плесень... Я где то читала уже за такую ситуацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
10.02.2019 10:10
Предместье ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nelena:
У меня 24б/с, двушка. Строителям, проживавшим в моей квартире, огромное спасибо за оставленные в гипсокартонной стене в санузле макароны, кости, горох и дохлую мышь. Были очень рады обнаружить весь этот смрад, когда прорезали дыру в гипсокартоне, чтобы подвести трубу от унитаза к стоку. Считаю это особым свинством.
Стеклопакеты все пойдут под замену через пару лет. Стоят самые дешевые. Если на балконе кто-то курит - через кухонную дверь запах сразу же поступает в квартиру, даже если дверь заперта. Окно, выходящее на улицу, а не на лоджию, промерзает. При приеме квартиры не было такого, т.к. и на улице было достаточно тепло.
В кухне в углу на гипсокартоне тоже была дыра, как у многих. Я решила не заморачиваться. Быстрее сами сделаем.
Что касается трещин - они тоже есть, но не такие большие, как на фото в предыдущих отзывах. В целом стяжка достаточно крепкая, молотком простукали - нормально.
По поводу вентиляции, установленной под окнами, сразу спросила, что и как. Парень, который показывал квартиру, сказал, что многие просто из убирают и дыры запенивают, потому что если решетку снять для замены фильтра, то обратно она уже не встанет, т.к. внутри шурупы в пенопласт ввинчиваются. И зимой, говорит, она промерзает, если ее открывать. Так что имейте в виду. Вещь абсолютно бесполезная.
С проводкой проблем пока не обнаружили.
Счетчики все на месте. Единственное на кухне установлены крайне неудобно. Угловой гарнитур по высоте придется делать нестандартный, т.к. иначе столешница будет как раз на уровне счетчиков. И подобраться к ним будет проблематично.
По площади расхождения не существенные, десятые доли метра. Такая мелочь в суде даже не рассматривается. К тому же в договоре указана площадь с понижающим коэфициентом, по ней все проходит (даже больше выходит). Так что тут я без претензий)
По поводу входной двери не скажу, что она плохая. Но открывается во внутрь, это да. Но это не только у УКСа.
Пожарная сигнализация однажды от шпаклевочной пыли сработала. Чуть не оглохли.
В целом, конечно, по качеству строительства УКС превосходит многих. Видела квартиру, сдававшуюся у Регионжилстроя 3 года назад. У нас все гораздо лучше, стены, полы и потолки достаточно ровные. Входные двери более надежные (там стояли просто самые дешевые, которые пилкой для ногтей проткнуть можно, и дверь также открывалась внутрь).

Заменил дверь на следующий день после приема квартиры. Жаль что вы раньше не подсказали про фильтр под окном, ремонт уже на том этапе, когда поздно запенивать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Yanochkina E:
Елена Тирских(Котова), Будем) мы с четвертого! а вы?

Мы с 7 этажа ,что то долго нашу секцию делают !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
у меня б/с 24, квартира угловая, в ванной начали монтаж труб холодного и горячего водоснабжения, проштрабили стены, ив углу на стыке вентиляционной шахты и наружной стены под штукатуркой обнаружили наледь. изморозь, из этого места очень сильно дует, и за несколько часов образовалась приличная корка льда, подставляешь руку и дует так, будто окно открыли.... и весь угол промерз, черные пятна через штукатурку лезут... некачественно утеплили фасад. написала претензию в УКС, теперь осталось только ждать и судя по всему, приостанавливать ремонт(((((
ну и балконная дверь установлена неправильно, дует, образуется лед(((( принимали квартиру, было тепло, ничего нигде не дуло, показалось, что все в порядке, а сейчас во время таких морозов все недостатки повылазили, и чувствую, что не последние...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena2407
08.02.2019 13:13
Предместье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Афанасьева:
Добрый день! Б/с 24, подскажите, у всех ли так сильно дует при закрытой вентиляции под окном в комнате/кухне? как мне кажется, у меня дует очень сильно(((

Добрый день, у меня тоже дует, притом не только из вентиляции (которая под окном находится), а из под самого окна. Я написала замечания, сказали что переделают. Вот сегодня пойду принимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nelena
08.02.2019 12:12
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У меня 24б/с, двушка. Строителям, проживавшим в моей квартире, огромное спасибо за оставленные в гипсокартонной стене в санузле макароны, кости, горох и дохлую мышь. Были очень рады обнаружить весь этот смрад, когда прорезали дыру в гипсокартоне, чтобы подвести трубу от унитаза к стоку. Считаю это особым свинством.
Стеклопакеты все пойдут под замену через пару лет. Стоят самые дешевые. Если на балконе кто-то курит - через кухонную дверь запах сразу же поступает в квартиру, даже если дверь заперта. Окно, выходящее на улицу, а не на лоджию, промерзает. При приеме квартиры не было такого, т.к. и на улице было достаточно тепло.
В кухне в углу на гипсокартоне тоже была дыра, как у многих. Я решила не заморачиваться. Быстрее сами сделаем.
Что касается трещин - они тоже есть, но не такие большие, как на фото в предыдущих отзывах. В целом стяжка достаточно крепкая, молотком простукали - нормально.
По поводу вентиляции, установленной под окнами, сразу спросила, что и как. Парень, который показывал квартиру, сказал, что многие просто из убирают и дыры запенивают, потому что если решетку снять для замены фильтра, то обратно она уже не встанет, т.к. внутри шурупы в пенопласт ввинчиваются. И зимой, говорит, она промерзает, если ее открывать. Так что имейте в виду. Вещь абсолютно бесполезная.
С проводкой проблем пока не обнаружили.
Счетчики все на месте. Единственное на кухне установлены крайне неудобно. Угловой гарнитур по высоте придется делать нестандартный, т.к. иначе столешница будет как раз на уровне счетчиков. И подобраться к ним будет проблематично.
По площади расхождения не существенные, десятые доли метра. Такая мелочь в суде даже не рассматривается. К тому же в договоре указана площадь с понижающим коэфициентом, по ней все проходит (даже больше выходит). Так что тут я без претензий)
По поводу входной двери не скажу, что она плохая. Но открывается во внутрь, это да. Но это не только у УКСа.
Пожарная сигнализация однажды от шпаклевочной пыли сработала. Чуть не оглохли.
В целом, конечно, по качеству строительства УКС превосходит многих. Видела квартиру, сдававшуюся у Регионжилстроя 3 года назад. У нас все гораздо лучше, стены, полы и потолки достаточно ровные. Входные двери более надежные (там стояли просто самые дешевые, которые пилкой для ногтей проткнуть можно, и дверь также открывалась внутрь).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
08.02.2019 11:13
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Елена Тирских(Котова), Будем) мы с четвертого! а вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaRaduga
08.02.2019 10:12
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alena2407:
Добрый день. Была на приемке квартиры, были замечания: дуло из окон и штукатурку положили не качественно на стенах. Сказали что исправят в течение 2-х недель. Уже пошла 3-я неделя...Кому-нибудь уже исправили замечания?

Нам в течении недели все исправили, у нас только панель на балконе была повреждена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaRaduga
08.02.2019 10:10
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Афанасьева:
Добрый день! Б/с 24, подскажите, у всех ли так сильно дует при закрытой вентиляции под окном в комнате/кухне? как мне кажется, у меня дует очень сильно(((

У нас только с одного окна и во время моррзов, а иак не дуло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение