+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
20.02.2013 20:28
>>>
#
Нужно было Вам,Алексей,просить проектную документацию. Если бы Настя отказалась-писать офиц.письмо-на имя директора (только не КЧУса).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 20:23
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
По мне так лучше чтоб вообще штукатурки не было и деньги бы в эту халтуру не вбухивали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 20:21
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
У меня на кухне и в комнате штукатурка на стене с соседями есть. Хотя в некоторых квартирах штукатурки не видел. Где должна быть штукатурка, а где нет я думаю надо смотреть в проектной документации у прорабов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 20:19
>>>
#
Я буду делать тепло-шумоизоляцию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 20:18
>>>
#
Лена.Т.Е. если треснула-то для МЕНЯ это не важно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 20:16
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Лена, если вы говорите про распредкорбки, то они находятся почти над дверью. А если про натянутый провод и полукруглый угол, то шкаф-купе конечно спасёт. Но я сейчас смотрю квартиру как есть. И будет у меня там шкаф-купе или может вообще придётся стену переносить, я пока не определился. И вообще можно по квартире сделать всё не давая замечаний КЧУС, но я пока торопится не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 20:06
>>>
#
Т.ж. не важна штукатурка стен с соседями. Это к тому,что каждый делает замечания те,для кого что принципиально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 20:04
>>>
#
Лена,по-моему Алексей пишет о том,что находится над входной дверью.Вот на это надо обратить внимание(знать бы еще что именно высматривать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 20:03
>>>
#
Спасибо. Посмотрю э/проводку еще. У меня основных 10 замечаний.примерно. без окон(не смотрела,не открывала.Хотя на кухне сразу менять окно буду-поэтому смысла нет придираться по кухонному окну.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.02.2013 19:59
>>>
#
Площадки то на каком этаже уже штукатурят ? и счетчики уже поставлена в эл.щиток ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 19:56
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Тятьяна, я пока не знаю буду я менять расположение электроразводки или что-то делать со стеной при входе (может кто-то гипсокартоном её будет обшивать, кто-то будет устанавливать электрощит электроразводки). Конкретного плана перепланировки квартиры пока нет. Есть только мысли. Но если останется стена такая как сейчас, то впадины внутри стены смотрется не будут. И скрыть коробки нельзя (а мало ли что коротнёт). А основные замечания я указал на форуме ниже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
20.02.2013 19:31
>>>
#
"Очень хорошая черновая отделка" сделана руками хозяев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 19:26
>>>
#
Нужны вам эти чистые окна!!! Это же мелочь-уводят от главных проблемм)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 19:25
>>>
#
Э/разводку многие будут,возможно, по своему делать,в зависимости где будет необходимость в доступе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 19:23
>>>
#
Алексей, "Электрические распределительные коробки (3 шт.) над входной дверью утоплены в штукатурке на 30 мм." ЭТО ВАЖНО? Я не техническая личность,да и кто будет у меня делать ремонт-не обратили на это внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 19:18
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Ещё пару из замечаний (взможно у вас есть такие же):
1. Электрические распределительные коробки (3 шт.) над входной дверью утоплены в штукатурке на 30 мм.
2. Провод электропроводки проходящий справа (смотреть на дверь) от входной двери в углу под потолком смонтирован «в натяг» и поэтому часть его выступает из под штукатурки, а оштукатуренная часть выполнена не под 90° в угле стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа
20.02.2013 19:14
Группа жилых домов по ул. Ленина, 188
>>>
#
Обещали позвонить из КЧУСа в конце февраля,начале марта.Будем ждать звонка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
20.02.2013 19:13
>>>
#
Лена,Вы отличаите черновую от чистовой?
Чистовая -это поклеены обои,поставлены межкомнатные двери и установлена сантехника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 19:08
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
У меня 8 этаж над аркой. Одно окно у меня тоже не открывалось. Но после небольших усердий открылось. Оказалось что в низу оно на что-то приклеилось в результате, маленький кусочек деревяшки оторвался. Это я писать не стал. Окно ведь не будут менять, а сам потом аккуратно восстановлю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 19:00
>>>
#
Написала почти это же,что и Лена. Точных формулировок не помню только. Про окна не написала-т.к. не могла открыть(наверное прибили)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей.
20.02.2013 18:59
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сегодня утром был на дому. Разобрали кирпичи в стене у вентиляции. Видимо прочищают. Труба электропроводки была тоже ломанная. Сейчас установили в этом месте пластиковый рукав. Из существенных замечаний я отношу: 1. Стена между туалетом и кухней смещена в сторону туалета на 130 мм. образовав угол от вентшахты на кухне. 2. Из-за п.1 стояк горячего водоснабжения выходит с нижнего этажа прямо на против входа в туалет и поворачивает к стене между ванной и туалетом под 90 град. на высоте 170 мм. (это что, мне запинаться или стяжку на такую высоту делать, хотя трубы должны свободно проходить перекрытия?). Нужно переносить стены и выравнивать стояки. На всех этажах моей планировки квартиры сделано как положено. 3. Отходит штукатурка от стен во многих местах (особенно под потолком). Остальные замечания (общее количество 16 п.) не такие значительные и я думаю их выполнят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.02.2013 18:55
>>>
#
А площади будет Дмитрий перемерять ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 18:49
>>>
#
Сегодня на объект должен приехать генеральный.(не знаю зачем правда)). Они начинают сдавать до 4-этажа(звонила только что Дмитрию-он нами по приемке занимается). Какие-то кристовины начинают выворачивать-т.е. и мою проблему решать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.02.2013 18:43
>>>
#
Лена,ничего не сделано со стояком у меня,но Дмитрий обещал после 20-го начать все устранять. Я созванивалась и с главными
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
20.02.2013 18:43
>>>
#
Алексей , а какой у Вас этаж , если к 22.02.13г ваша квартира будет готова? И спросите завтра Дмитрия , когда они дадут свет, воду и лифт еще раз. А Вы не спрашивали, подписал ли кто уже акты ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение