+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ленинградской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Я
17.02.2013 02:46
>>>
#
Контроль каждой сделки по месячной. Финансирование с нашей стороны по частям поквартально. И все будет впорядке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
17.02.2013 01:09
Амурские ворота ЖК
>>>
#
У меня вот вопрос. А где гарантии что повторно вложенные нами деньги не исчезнут так же как и все остальные деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
17.02.2013 00:26
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я также за создание ЖСК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
17.02.2013 00:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Не отдавать дом ушлому дяде на продажу.Создать кооператив и строить по мере возможностей,пусть даже долго,но это будет наш дом.Встречаемся на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина 3 б/с
17.02.2013 23:53
Амурские ворота ЖК
>>>
#
На собрание приеду,жду встречи со всеми,надеюсь,что примем единое решение.Я за достройку дома.Встречаемся 22.02.2013г. в 17.00 на Дзержинского 36???Предпраздничный день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
17.02.2013 23:30
Амурские ворота ЖК
>>>
#
вообще то это беспредел, они ждут денег или от дольщиков или от государства , чтобы их распилить , но государственные структуры они не хотят привлекать , поэтому всячески нас от этого отговаривают , ссылаясь на законы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никки
17.02.2013 23:06
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Как это господин Воронов Д.А. нас квартир лишит? Вот сами мы это можем сделать, не проголосовав за достройку. Кто-то надеется, что после продажи дома деньги получит, может тысяч 200 и выплатят, в лучшем случае,в скорее всего ничего, но уже поздно будет что-то менять,пока у нас еще есть шанс, мы еще не потеряли наши квартиры. Я за голосование за ЖСК, пока суть за дело, запад может еще стоить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина 3 б/с
17.02.2013 22:48
Амурские ворота ЖК
>>>
#
На собрании буду обязательно и на баррикады пойду,но вложенные личные средства никому просто так не отдам,обманывать себя не позволю.Я у государства средства на достройку не прошу,я за ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я тут
17.02.2013 22:14
Амурские ворота ЖК
>>>
#
К сожалению, позиция господина Воронова понятна: под прикрытием якобы соблюдения законодательства, лишить нас квартир. Это местная власть и как с ней бороться? Неужели нет спасения от произвола? Собственным трудом заработаны деньги (с трудом), мы их лишаемся и должны принять это как данность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
17.02.2013 21:47
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Воронов Д.А. На собрании буду.Создвать ЖСК необходимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2б/с
17.02.2013 21:24
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемый, Денис Александрович! Я никого не звала на баррикады. Мне до Иркутска ехать 1,5 суток!!! И если бы не это обстоятельство, то одна из первых была бы на всех собраниях. Я тоже за создание ЖСК. Спасибо Вам за информацию по поводу заявления. Выложите, пожалуйста, образец. Буду признательна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
17.02.2013 21:11
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
позвольте резюмировать.

1. наиболее активные "интернет-дольщики", призывавшие всех "на баррикады", САМИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ в собрании НЕ БУДУТ.
Оглашаю список тех, кто уже отказался от участия (в скобках - количество сообщений на форуме)
сергей 3б/с (9),
совет (4),
галина 3 б/с (2),
Галина 3б/с (1),
Ольга 2б/с (3)

2. Еще одна группа весьма "активных" в интернете дольщиков если и придет на собрании, но не будет принимать участие в разрешении проблемы. Эта группа заведомо уверовала, что им ОБЯЗАНЫ помочь. Собственных средств они вкладывать в стройку более не смогут. Например, читайте позицию от "Ольга 1 б/с (16)". Традиционно, позиция этой группы на встречах дольщиков сводится к завуалированному отказу от принятия на себя ответственности за принятие решений, к призывам писАть везде, "нам же должны ответить".
Для этой группы заранее, в очередной раз, поясняю. Отвечать на Ваши письма в различные организации будут специалисты Службы.

3. Остается надеяться на продуктивное мышление дольщиков, ярким примером которых является "Tatyana (35)".
"Tatyana" и все кто разделяет её позицию, пожалуйста, постарайтесь до 22.02.2013
3.1. созвониться - списаться между собой, определить общую позицию
3.2. созвониться - списаться с КУ и/или его помощницей , определить методологию дальнейших совместных действий.
3.3. созвониться с Зенкевичем Владиславом Игоревичем 703365, начальник отдела Службы, оговорить вопросы на встречу. Если потребуется - Зенкевич В.И. пригласит меня для участия в беседе, либо побеседуем по телефону в режиме конференции.
Если Вам хочется видеть лица - связывайтесь с отделом долевого строительства по скайпу.
Уважаемые дольщики,
4. Если у Вас имеются избыточные средства или есть причины не доверять специалистам Службы, Вы вправе воспользоваться платными юридическими услугами. Если у Вас нет такого желания или нет лишних денег - могу завтра выложить образец заявления о включении в реестр требований кредиторов.
Служба может Вам помочь составить заявление в суд, пояснить куда его направить, но заявление о включении Вас в реестр должны быть направлены от Вас (от кредитора). Служба не вправе подписывать эти заявления.

5. Если нет времени ждать до завтра - наберите прямо сейчас в любом поисковике фразу "заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений". И Вы получите множество образцов заявлений.
Заявления направляете в Арбитражный суд Иркутской области Адрес: 664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70. Приемная: т.: (395-2) 56-42-00. Канцелярия: т. 56-43-09, 24-12-96, 56-42-06 факс: (395-2) 24-15-99 Е-mail: sud@irkutsk.arbitr.ru). Можно занести в рабочее время и сдать лично.
Номер дела, полное наименование должника, его адрес можно узнать на сайте суда или в этой ветке форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2б/с
17.02.2013 21:04
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Михаил, Вы звонили по телефону 89021760376? Я к тому расспрашиваю, чтобы нам всем обратиться к одному адвокату, а потом держать связь друг с другом и с ним. Тем более, если уже кто-то к нему обращался из наших соседей. В Стройнадзоре сказали, что можно самостоятельно подать заявление заказным письмом. Но, наверное, надежнее, если будет заниматься грамотный юрист. А то самостоятельно уже наделали глупостей....вложили миллионы...А теперь мы, кто не включен в реестр кредиторов, вообще за бортом оказываемся, хотя вложили средств значительно больше, чем дольщики вкладывали на начальной стадии строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
17.02.2013 20:46
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 2б/с, нет в стройнадзор планирую заехать на неделе а обращался я к платному адвокату, сказал к нему пару дней назад по этому дому уже кто то обращался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2б/с
17.02.2013 19:40
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сергей 3б/с, я, к сожалению, не могу присутствовать на собраниях из-за удаленности проживания. И поэтому мои познания ограничиваются только чтением форума. Собрание, как я поняла, проводили кредиторы и подписали договор на достройку дома с некой фирмой "Вертикаль". А что случилось и почему этот договор вдруг прекратил действовать (коль выставляют на продажу или ЖСК) я не понимаю.... И насколько серьезный это был договор, тоже вызывает сомнение. Надеюсь 22.02. все объяснят представители власти.
Михаил, я так поняла, что Вы звонили в службу Стройнадзора? Я тоже туда звонила. И тоже сказали звонить в понедельник. Но мне, видимо, придется обращаться к платному юристу, т.к. иногородняя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
17.02.2013 18:58
Амурские ворота ЖК
>>>
#
ольга 2б/с В какие договора подписывались осенью,с кем,о чем и регистрировались ли в ФРС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
17.02.2013 17:39
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Михаил 22.02.2013г. необходимо быть всем и дольщикам и кредиторам.Прочитайте внимательно сообщение О Л Ь Г И 2б/с от 16.02.2013г. с разъяснениями к Закону о Банкротству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
17.02.2013 17:18
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Воронов Д.А. Должен ли был Конкурсный Управляющий при вступлении в должность уведомить дольщиков о своем назначении,учитывая,что многие живут или работают за пределами Иркутска и области.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
17.02.2013 16:48
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольге 2б/с бесплатный прием документов по Дзержинского 36-Лайва Алексей Александрович,я не дозвонился.Проконсультировался у юриста,принимают документы о включении в реестр кредиторов до апреля,можно через него платно.89021760376
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
17.02.2013 16:19
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 2б/с, обращался, консультацию дадут в понедельник. Подскажите собрание 22.02. только для кредиторов или для всех дольщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
17.02.2013 15:09
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "123",
1. Повторяю еще раз: ИРИА - частная организация. С требованием "дайте денег" к ним обращаться бесперспективно. Вы можете, с аналогичным успехом, обратиться к собственному работодателю, кем бы он ни был. Или к прохожему на улице, чьё имя Вы случайно узнали.
Ипотечное агенство, находящееся в собственности области - ОАО "Иркутское региональное жилищное агентство" (ОАО ИРЖА).
Не знаю, какие СМИ Вы цитировали, но там явная опечатка. Средства в размере 150000000 рублей выделены ИРЖА в последних числах 2012 года на увеличение уставного капитала.
Задайте в поиске в Яндексе, например, "иркутское региональное жилищное агентство Проценко".

2. Ничего не могу решать за ОАО "ИРЖА", в том числе - требовать чтобы их представители явились на встречу с Вами. Обратитесь с этой просьбой в Министерство строительства 664007, Россия, г. Иркутск, ул. Поленова, 18/1,
эл. почта: build38@yandex.ru, сайт irkstroy.irkobl.ru.
Министр строительства курирует деятельность ИРЖА. Если Вы почитаете результаты поиска, убедитесь, что идеологию использования средств ИРЖА определяет министр строительства.

3. Обратитесь с просьбой "о выделении средств" в ИРЖА. Но Ваш запрос должен быть подан совместно с конкурсным управляющим или от его лица. Сегодня КУ представляет застройщика, распоряжается его имуществом (в пределах установленных законом), заключает сделки от лица застройщика.
Вы пока никакого решения не приняли.

4. При подготовке оферты ОАО "ИРЖА" постарайтесь определить ИСТОЧНИКИ ВОЗВРАТА средств, которые будут заимствованы на строительство вашего Объекта.
4.1. Это может быть залог Ваших квартир, залог имущества застройщика и т.д..
4.2. Со слов представителей Министерства строительства сегодня застройщику "Иннокентьевской слободы" предлагается следующая схема финансирования: 4.2.1. Застройщик берет средства взаймы у ИРЖА.
4.2.2. В обеспечения займа в залог передается недвижимость, имеющаяся у АФФИЛИРОВАННЫХ С ЗАСТРОЙЩИКОМ организаций.
4.2.3. Либо эта недвижимость продается ОАО ИРЖА с правом обратного выкупа. Разница в цене покупки и выкупа - 8 - 10 тыс.рублей за один метр квадратный. То есть: продал ИРЖА за 25 т.руб, выкупил обратно у ИРЖА - за 35 т.руб..
В любом случае - передаваемые Застройщику средства обеспечены недвижимостью.
4.3. Готов ли Ваш застройщик передать в обеспечение имущество с ДРУГИХ, ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ему юридических лиц?
4.4. Согласятся ли конкурсные кредиторы на передачу какого - либо имущества должника (застройщика) в обеспечение займа для достройки Объекта? При условии, что КОНКУРСНЫЕ кредиторы ничего не получат от достройки Объекта.
Да и имеется ли такое имущество?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
17.02.2013 13:16
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Об агентстве АИЖК.

Открытое акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (Агентство, АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ.
100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
Главная задача Агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России
Деятельность Агентства контролируется Наблюдательным советом, в состав которого входят представители администрации Президента РФ и независимые
эксперты ипотечного рынка, что обеспечивает эффективность, прозрачность и стабильность его работы.



***
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
17.02.2013 13:03
Амурские ворота ЖК
>>>
#
06.09.2011 15:06 [ «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) ]

Открытое акционерное общество «Иркутское ипотечное агентство» (ИрИА) официально было создано в 2008 года, при разделении с ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА, ранее «Иркутское региональное ипотечное агентство»), которое работает на рынке ипотечного жилищного кредитования с 1999 года.
Иркутское ипотечное агентство осуществляет деятельность по развитию рынка ипотечного жилищного кредитования на территории Иркутской области.
В Иркутской области ИрИА совместно с ИРЖА являются основными партнерами ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК).
-ИрИА выполняет функции Сервисного агента АИЖК и осуществляет организацию выдачи и сопровождение ипотечных кредитов, займов, выданных по Стандартам АИЖК.
- ИРЖА является Региональным оператором АИЖК, в функции которого входит формирование в регионе рынка доступного жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
17.02.2013 12:41
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Граждане уважаемы помогите кто-нибудь найти работу моему брату. Потерял прописку 3 года назад когда продал комнату в общежитии чтобы вложить в однокомнатную в Амурских воротах. С тех пор только временная работа Уже потерял веру что существует нормальный работодатель .Парень умница готов работать от темна до темна ездить в командировки.Недавно родилась вторая дочка. Если есть у кого-то информация скиньте мне на ящик: mail2255@mail.ru

Могу обзванивать дольщиков приглашать на встречу 22-го только у меня нет списка, живу далеко от города, у кого есть скиньте на тот же ящик.

Нам еще нужно официально запротоколировать наше решение 22 февраля. Быть может нужен пом.КУ или КУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2б/с
17.02.2013 11:40
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сергей 3б/с. Озвучьте, пожалуйста. Я живу далеко от Иркутска. Возможно, не большая явка на собрания от того, что многие дольщики иногородние. И, конечно, хорошо бы, чтобы присутствовал на собрании юрист от дольщиков.
И еще вопрос к Михаилу: Вы обращались за помощью к юристу для восстановления срока включения в реестр кредиторов? Что Вам ответили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение